365必发唯一官网登录-bet3365娱乐场手机版

Banner
千兆8电非管理交换机

千兆8电非管理交换机

产品详情

千兆8电口非管理工业交换机定位于宽带网络接入市场,为用户实现以太网数据的交换、汇聚和远距离光传输提供带宽充足、性能可靠的光纤网络解决方案。工业级交换设备符合FCC/CE标准,具有体积小、无风扇、低功耗、高可靠和稳定性、维护简单等特点,特别是在安防数据传输方面做了优化处理,数据包缓存高达4096KBPS4M),最大支撑16K字节的巨帧,MAC地址表更是达到16K,使得视频传输不卡顿不丢帧。非管理工业交换机与工业收发器共同应用于电信、移动、联通、网通、铁通、广电、电力、智能交通、金融、教育、企业、能源、安防、水利等各行各业,是通信级城域及小区宽带网的解决方案,是宽带接入及光纤传输的理想设备。

 

产品特点

    ※ 以太网口支撑AUTO-MDIX,支撑速率与全半双工自协商模式

    ※ 光口可提供SC/FC/ST/LC接口,支撑单纤/双纤传输

    ※ 背板总带宽:5.6Gbps

    ※ 整机包转发率:4.16Mpps

    ※ 延迟时间:<7us

    ※ 缓存高达4Mb,传输视频无压力,不丢包、不卡顿

    ※ 支撑16K字节巨帧传输,兼容各种扩展协议

    ※ 16KMAC地址表

    ※ 支撑IEEE802.3az高效节能以太网技术

    ※ 支撑IPv6协议

    ※ 电口4KV防浪涌保护,轻松应对户外环境使用

    ※ 状态指示灯齐全,工作状态一目了然

    ※ 电源输入极性保护设计,反接无忧

    ※ 金属外壳,无风扇设计

    ※ IP-40防护等级

    ※ 导轨式/壁挂式安装方式

 

产品规格

    ※ 电口数量及速率810/100/1000Base-T

    ※ 以太网标准 IEEE 802.3   IEEE802.3u   IEEE802.3z   IEEE802.3ab

    ※ IEEE802.3x   IEEE802.3az  IEEE802.3Qad  IEEE802.3ah

    ※ IEEE802.1X   IEEE802.1Q   IEEE1588

    ※ 包缓存 4Mb

    ※ 最大包长 16K(巨帧)

    ※ MAC地址表 16K

    ※ 传输模式 存储转发,支撑全双工/半双工工作模式

    ※ 交换特性 延迟时间 <7us

    ※ 背板带宽 5.6Gbps

    ※ 整机包转发率4.16Mb

    ※ 电源指示灯 接通-常亮

    ※ 电口指示灯 Link/Act:接通-常亮;数据交换-闪烁 

    ※ 速率灯:1000M-常亮;10/100M-不亮

    ※ 光口指示灯 Link/Act:接通-常亮;数据交换-闪烁

    ※ 电源接入方式 凤凰端子,DC

    ※ 冗余电源输入 DC 9-55VDC 5V

    ※ 过载保护

    ※ 电源反接 支撑

    ※ 整机功率 <6W(满载)

    ※ 防护等级 IP40

    ※ 散热方式 自然冷却,无风扇设计

    ※ 产品尺寸 138mm*106mm*41mm(长**高)

    ※ 安装方式 DIN卡轨式&挂耳式

    ※ 重量 550g

    ※ 存储温度 -4085

    ※ 工作温度 -2075

    ※ 工作湿度 5%95% 无凝结

    ※ MTBF 100000H

    ※ 保修期 五年质保,终身维护

    ※ EMI FCC Part15 Subpart B Class A, EN 55022 Class A

    ※ EMS EN61000-4-2(ESD), EN61000-4-3(RS), EN61000-4-4(EFT), EN61000-4-5(Surge), EN61000-4-6(CS), EN61000-4-8, EN61000-4-11

    ※ 冲击 IEC60068-2-27

    ※ 跌落 IEC60068-2-32

    ※ 震动 IEC60068-2-6

    ※ 安全等级 EN60950-1

产品选型:

型号说明:YS206S1020-D2   百兆2光6电 / 单模双纤 / SC接口 / 20KM / 1310nm / DC24V供电 / 导轨式安装

询盘

365必发唯一官网登录|bet3365娱乐场手机版

XML 地图 | Sitemap 地图